Pestañas verticales

Cartelera Semanal

Programación del lunes 10 al domingo 16 de diciembre

Lunes

LUNES /10

4:00 El Tiempo y la Memoria

4:05 Coordenadas

4:10 Revista Hola Habana (En Vivo)

5:00 Entre Manos (r): LUIS BARBERÍA

5:30 Habana Noticiario (En Vivo)

6:00 FRAGGLE ROCK: EL HUEVO DE DUDO

6:30 DAME LA MANO: LOS JUEGOS

7:00 VE Y MIRA (CINEMATECA): RAMÓN PEÓN Y SU FILME "SUCEDIÓ EN LA HABANA"

7:30 MÚSICA HABANA (RTX): EMIL Y CASABE

8:00 NTV.

8:30 MÚSICA SÍ: GLORIA TREVI II PARTE

9:30 BREVES ESTACIONES: OBRA DEL REALIZADOR JORGE LUIS SÁNCHEZ GONZÁLEZ

10:00 NOVELA “HERMANITAS CALLE” CAP 29

10:45 Habana Noticiario (RTX) Act.

11:15 SERIE “COLONY”  3RA TEMP. CAP 8

12:10 Coordenadas

12:15 Despedida del Canal

Martes

MARTES /11

4:00 El tiempo y la memoria.

4:05 Coordenadas.

4:10 REVISTA HOLA HABANA (EN VIVO)

5:00 LA JUGADA PERFECTA: ANIVERSARIO 15 DE LA JUGADA PERFECTA

5:30 HABANA NOTICIARIO (EN VIVO)

6:00 PINTA BIEN: CORALINA + CECILÍN Y COTI

6:15 CUENTOS CLÁSICOS ANIMADOS: JACK Y LAS HABICHUELAS MÁGICAS

6:30 BANDA SONORA INFANTIL: MOANA

6:45 ÁNIMA: LA ANIMACIÓN EN EL FESTIVAL INTERNACIONAL DEL NUEVO CINE LATINOAMERICANO IV

7:30 TODO POP: SOBRE EL HIP-HOP Y SUS DERIVADOS

8:00 NTV

8:30 SALUDARTE: MEDICINA LATINOAMERICANA

8:45 SECUENCIA: FILME "CLUB DE JAZZ"

9:00 RITMO CLIP(RTX): CELESTINO ESQUERRE Y BARBERÍA

9:30 HABANA COLECCIÓN

9:45 COSAS DEL CINE

10:00 NOVELA “HERMANITAS CALLE” CAP 30

10:45 Habana Noticiario.(RTX) Act.

11:15 SERIE “COLONY” 3RA TEMP CAP 9

11:55 Coordenadas.

12:00 Despedida del canal

Miércoles

MIÉRCOLES / 12

4:00 El tiempo y la memoria.

4:05 Coordenadas.

4:10 Revista Hola Habana. (En vivo)

5:00 Gen habanero (RTX): LA PLRERÍA EN CUBA

5:15 Verde Habana. (RTX): FINCAS SUSTENTABLES

5:30 Habana Noticiario. (En vivo)

6:00 Pipepa y Pirolo: LA LLUVIA

6:30 Cinecito en TV: LAS LECHUZAS

7:00 Plataforma Habana. (RTX): TECNOLOGÍA ACCESIBLE PARA PERSONAS CON DISCAPACIDADES

7.30 RITMO CLIP: CIMAFUNK

8:00 NTV.

8:30 Libre Acceso. (En vivo): REGISTRO DE PROPIEDAD

9:00 DONDE VA LA HABANA

9:15 Habana Noticiario. Act. (RTX)

9:45 Cinema Habana. MARIPOSAS VERDES. (COLOMBIA) DRAMA

11:50 Coordenadas.

11:55 Despedida del Canal

Jueves

JUEVES / 13

4:00 El tiempo y la memoria.

4:05 Coordenadas.

4:10 Revista Hola Habana. (En vivo)

5:00 Saludarte. (RTX): MEDICINA LATINOAMERICANA

5:15 Secuencia. (RTX): FILME "CLUB DE JAZZ"

5:30 Habana Noticiario. (En vivo)

6:00 CHICOS Y CORTICOS: LORENZ, EL PADRE DE LOS GANZOS

6:45 ÁNIMA:LA ANIMACIÓN EN EL FESTIVAL INTERNACIONAL DEL NUEVO CINE LATINOAMERICANO (PARTE V)

7:30 Papel en blanco:  FESTIVAL INTERNACIONAL DEL NUEVO CINE LATINOAMERICANO II

8:00 NTV.

8:30 PENSÁNDOLO BIEN

9:00 RECORRIENDO LA VIA: EDUCAR CON SEGURIDAD

9:15 Travesía: PLAYAS

9:30 Banda sonora: CIUDAD DEL PECADO

10:00 NOVELA “HERMANITAS CALLE” CAP 31

10:45 Habana Noticiario (RTX)

11:15 SERIE “COLONY”  CAP 10 3RA Temp

11:55 Coordenadas

12:00 Despedida del Canal

Viernes

VIERNES / 14

4:00 El tiempo y la memoria.

4:05 Coordenadas.

4:10 Revista Hola Habana. (en vivo)

5:00 Donde va La Habana. (RTX)

5:15 Travesía. (RTX):PLAYAS

5:30 Habana Noticiario. (en vivo)

6:00 TIENE QUE VER: EMOJI

7:45 ANIMADOS CUBANOS

8:00 NTV.

8:30 D´DISEÑO: DUJO MUEBLES

8:45 GEN HABANERO: LONJA DEL COMERCIO

9:00 MÚSICA DEL MUNDO

9:30 PAPEL EN BLANCO (RTX): FESTIVAL INTERNACIONAL DE CINE LATINOAMERICANO II

10:00 NOVELA “HERMANITAS CALLE” CAP 32

10:45 Habana Noticiario (RTX) Act.

11:15 SERIE “COLONY"  Cap 11. 3RA  Temp

11:55 Coordenadas.

12:00 Despedida del Canal

Sábado

SÁBADO / 15

4:00 El tiempo y la memoria.

4:05 Coordenadas.

4:10 CUENTAS VERDE LIMÓN

4.45 BANDA SONORA JUVENIL: UP EL ARCA NOS DEJO

5:15 PENSÁNDOLO BIEN (RTX)

5:45 SERIE JUVENIL EL CORO. CAP 8

6:30 PROYECTO FCOM

7:15 RECORRIENDO LA VÍA (RTX): EDUCAR CON SEGURIDAD

7:30 La jugada perfecta (RTX): ANIVERSARIO 15 DE LA JUGADA PERFECTA

8:00 NTV.

8:30 MÚSICA HABANA: LUIS FRANCO

9:00 X DISTANTE: MAZINGER Z INFINITY

11:55 Coordenadas.

12:00 Despedida del Canal

Domingo

DOMINGO / 16

2:00 El tiempo y la memoria.

2:05 Coordenadas.

2:10 Canal Habana Deportes. (en vivo)

5:00 LATINOS: ESPECIAL CON CHAYANNE

5:30 LIBRE ACCESO (RTX): REGISTRO DE PROPIEDAD

6:00 ENTRE MANOS: AIXA Y BITÁCORA

6:30 PRODUCE Y APORTA: BIOSEGURIDAD, SALUD ANIMAL Y TRATAMIENTO VETERINARIO ALTERNATIVO

6:45 Verde Habana: LOS TERRARIOS

7:15 SESIÓN BANDERA: LUCES VERDES

7:30 PLATAFORMA HABANA: LA ARQUITECTURA Y LA TECNOLOGÍA

8:00 NTV.

8:30 Cine + :CEGADOS POR EL DESEO. (GRAN BRETAÑA) DRAMA ROMÁNTICO

                       EL MURO. (EEUU) BÉLICO

11:55 Coordenadas.

12:10 Despedida del Canal